?
湖南彩票网报纸|湖南彩票动物总动员

廣州到韶關(南華寺_丹霞山_錦江游船)自駕兩日游

奧利奧。 ? 窩棚旅游網(http://www.usltd.com.cn) ? 2014-04-02 11:23:39

 線路亮點
1、南華寺,禪宗六祖弘揚佛法的發源地,感受千年古剎的神韻。

2、丹霞山,爬山看日落,日出。

3、錦江游船,觀賞水上丹霞地貌風光。

丹霞山季節:6月7月8月9月10月
費用:630元/人
天數:2日游

丹霞山怎么去自駕


  廣州市區,上高速,走華南高速,往韶關方向,在沙溪下高速,走G106國道,往曲江方向,沿途可以看到南華寺提示牌。(206公里,2小時15分,過路費120元)

  從沙溪入口上高速,前往仁化,在仁化下高速,沿著走G106國道,往仁化縣城方向,沿途可以看到丹霞山景區提示牌。(60公里,1小時,過路費5元)

  

行程安排
第1天
  廣州南華寺丹霞山出發08:00-10:15早上08:00從廣州市區出發,上華南高速,往韶關方向,在沙溪下高速,走G106國道,往曲江方向,沿途可以看到南華寺提示牌。

  從沙溪入口上高速,前往仁化,在仁化下高速,沿著走G106國道,往仁化縣城方向,沿途可以看到丹霞山景區提示牌前往韶關南華寺;
    參觀南華寺--約1小時45分10:15-12:00南華寺,為佛教寺院,建于公元502年間,寺廟規模宏偉,香火鼎盛,它在中國有著極高的佛教史和哲學思想史。在這里你不僅可以瞻仰慧能祖師的真身,更可以感受到宋代文學家蘇軾、文天祥等人在這留下的足跡。

  

午餐、行程、辦理入住--時間:約2小時30分12:00-14:30
前往曲江城區內,找一家餐廳享用午餐;

從南華寺出發,入京珠高速,沿贛韶高速行駛32.8公里后,過右側的打鼓崗,朝周田/仁化/G106方向離開高速。進入G106,直達丹霞大道,在470米處,左轉,最后抵達終點韶關丹霞山景區。

  

參觀丹霞山--時間:約4小時30分14:30-19:00
丹霞山是廣東四大名山之首,因其山石是由紅色砂礫構成,故而稱之為丹霞山。在這里,你可以看到各種石峰、石墻,群峰如林的傲然聳立于天地間。當然,最不容錯過的就是天下奇景陽元石。除此之外,你可以根據不同的季節,在這里感受不同的四季氣息。最后,在暫離丹霞山之前,觀太陽西沉。


  

晚餐--時間:約2小時19:00-21:00
下山之后,在入駐的酒店就餐。飯后可以在周邊散散步,享受寧靜的時刻。第2天丹霞山錦江游船廣州早餐及觀日出05:30-12:00晨起,帶上早餐,前往長老峰景區,登山頂看日出。然后繼續游覽前一天還未來得及曾參觀的景點。


  

午餐--時間:約1小時30分12:00-13:30
返回山下,享用午餐,辦理退房手續;觀賞丹霞地貌奇觀13:30-15:00前往錦江碼頭,約10鐘左右的車程。

錦江游船,是廣東丹霞山景區內的一大特色景區項目。游客可以乘船,順流而下,欣賞水上丹霞的美麗景色。

  

返回廣州--時間:約3小時15:00-18:00
從丹霞山錦江游般碼頭出發,朝贛韶高速前進,沿京港澳高速、華南快速,返回廣州。費用明細
630--770元/人丹霞山門票100元/人+錦江游船門票90元/人+三餐180元/人+住宿150+燃油費,過路費645元(來125+返120+燃油費400元)


添加回應
點贊 0
景點排行
  
回復
?
友情鏈接:
關于我們 | 聯系方式 | 發現好玩的地方 | 問題反饋 | 添加景點 | 景點大全排行 | 友情鏈接申請:請加 44685295 |
窩棚旅游網(http://www.usltd.com.cn) 閩ICP備10016424號
湖南彩票网报纸 广西贺州八步有人养牛吗 赚钱吗 过去赚钱不花钱的开店项目 麻将二八杠如何作弊 街机西游争霸单机版 排列三四码遗漏组六分析 北京pk10每天赢500 手工活在家赚钱 彩仙阁自动挂机安卓 天天捕鱼欢乐版 炒股 动图 重庆时彩时彩结果 重庆时时露珠网址 快乐彩12选5胆拖玩法 安徽i福彩中心在那 卡贩子收京东卡怎么赚钱 双色球基本走势图100期
展開