?
湖南彩票网报纸|湖南彩票动物总动员

三明到深圳動車四日游

天鷹123 ? 窩棚旅游網(http://www.usltd.com.cn) ? 2014-01-18 14:32:06

  線路亮點

   D1:三明北-深圳北,入住7天連鎖酒店后,

   D2:上午去歡樂谷游玩,中餐后游世界之窗,看世界微縮景觀,夜晚欣賞大型節目《一路陽光》表演;

  D3:錦繡中華民俗村,看中華大地微縮景點,欣賞少數民俗表演,夜晚欣賞《東方霓虹》、《龍鳳舞中華》節目表演;

  D4:離開酒店,上午前往明思克航母世界,游覽軍事設施。下午,抵達中英街購物,而后從深圳北火車站返回到三明北。

世界之窗季節:四季皆宜費用:1500元/人天數:3日游

第1天世界之窗三明前往深圳--行程:

01.png

深圳火車站前往下榻酒店--行程:16:50深圳火車站,出站后在火車站旁的地鐵線“羅湖站”,途徑15站,在“白石洲”站下車,從A口出,步行約50米,來到七天連鎖酒店;



辦理入住,晚餐--時間:來到7天連鎖酒店內,辦理入住手續后,來到酒店周圍的餐廳,享用晚餐;


上午游玩歡樂谷;午餐后,帶上少部分的零食水,從白石洲公地鐵站上車,乘車途徑1站,抵達世界之船站,購票后,進入園區參觀;


游世界之窗--時間:3個小時15:15-18:15游覽世界之窗景區。在世界之窗園區內,公園中的各個景點都按不同的比例仿建,其中最著名要數:法國埃菲爾鐵塔、巴黎凱旋門、意大利比薩斜塔、印度泰姬陵、埃及金字塔等一百多個世界著名景點;



晚餐--時間:1小時15分鐘18:15-19:30來到世界之窗景區餐廳享用晚餐。在世界之窗景區四周分布著許多餐廳和小賣部,如:鐵塔餐廳、水鄉餐廳、荷蘭餐廳等,可以提供不同風味的餐飲,如廣式叉燒飯,湯面等;



欣賞晚會節目--時間:1小時15分鐘19:30-20:45晚餐后,來打世界廣場(景區的正門口大廣場)欣賞大型晚會《一路陽光》節目演出,演出內容包含歌曲,曲藝,雜技等;



欣賞火山噴發表演--時間:15分鐘20:45-21:00欣賞完大型文藝節目后,來到美洲區,欣賞委內瑞拉山洪爆發,以及火山噴發表演(火山噴發表演一般安排在晚會或煙花介紹后的10分鐘);



返回酒店21:00-24:00離開世界之窗景區,乘坐地鐵從“世界之窗站”抵達“白石洲站:,而后返回酒店休息,準備第二天的行程。第2天錦繡中華民俗村前往錦繡中華民俗村--時間:1個小時08:00-09:00早餐過后,來到地鐵線“白石洲站”,乘坐羅寶線在“華僑城站”下車,從D出口,步行約70米,來到錦繡中華售票處,購買錦繡中華民俗村通票,包含錦繡中華和中國民俗文化村兩大景區;



游錦繡中華--時間:3個小時09:00-12:00首先進入錦繡中華景區開始游覽,大體路線:九龍壁—錦繡花園—莫高窟—世界名人植樹園—黃山—寒山寺—圓明園—長城山海關—故宮—布達拉宮。錦繡中華里面共有國內82景點,大部分按照1:15比例來建造,著名景點如:萬里長城,故宮,黃果樹瀑布等;



午餐--時間:1個小時12:00-13:00來到錦繡中華餐廳區,享用午餐。餐飲區內,分布滿各種類型的餐廳,可以品嘗全世界各地的特色餐飲,其中“天一閣”餐廳,衛生,服務最佳;



游中國民俗文化村--時間:1個小時13:00-14:00午餐后,前往中國民俗文化村景區參觀游覽。民俗文化村內的景點,布滿25個各具有特色的山寨、庭院和街市按原貌以1:1的比例建成,并以“源于生活、高于生活、薈萃精華、有所舍取”為建村原則,從不同角度多側面地反映了中國豐富多彩的民俗文化;



欣賞大型馬戰實景表演--時間:30分鐘14:00-14:30來到海邊馬戰場觀看大型馬戰實景表演《一代天驕》:300名馬術特技演員激烈對決、百匹駿馬揚起沙場漫漫塵煙,鋪開一代梟雄努爾哈赤決戰遼東的波瀾史卷。真實演繹中國馬術特技表演,堪稱馬戰武藝絕品;



觀看水上婚禮--時間:30分鐘14:30-15:00來到翠湖觀看水上婚禮,現場可以觀賞到各種少數民族特色的婚慶典禮;



觀看大象表演--時間:30分鐘15:00-15:30到百藝廣場觀看大象表演專場,非常生動有趣;



觀看彩車巡游--時間:30分鐘15:30-16:00前往傣寨廣場,觀賞清真寺至傣寨廣場的彩車巡游 ;



休息后,觀看《東方霓虹》節目--時間:2個小時16:00-18:00彩車巡游介紹,短暫的休息后,來到印象中心劇場觀看17:00《東方霓虹》,該節目曾多次出國巡演,所到之處,均獲觀眾一致贊譽,好評如潮;



午餐--時間:1個小時18:00-19:00來到大觀樓小舞臺觀看東南亞小樂隊演出(或者不選擇觀看,前往景區餐廳享用午餐) ;觀看《龍鳳舞中華》節目--2個小時19:00-21:00來到鳳凰廣場觀看《龍鳳舞中華》,該節目經典再現了中國五千年傳統民間藝術的多樣性,演出內容包含了舞蹈,戲曲,絕活,燈彩,以及競技等;



返回酒店21:00-24:00離開中國民俗村,返回到地鐵線“華僑城站”,乘坐羅寶線在“羅湖站”下車,返回酒店,準備第三天的行程。第3天明思克航母世界中英街前往明思克航母世界--行程:2個小時07:30-09:30晨起后,辦理退房手續,離開酒店,從“白石洲站”乘坐地鐵在“大劇院站”下車從C出口,然后步行來到“地王大廈公交站”,乘坐“觀光巴士線”途徑13站,在“鹽田區政府站”下車,然后轉M314路,途徑一站抵達航母廣場站,也就是明思克航母世界;



參觀明思克航母世界--時間:3個小時09:30-12:00進入明思克航母世界,游覽參觀航空母艦上各種軍事設施,如,軍用飛機、導彈、坦克、火炮以及蘇聯水兵的塑像,現場還可以觀賞到演俄羅斯歌舞,令人們感受到濃厚的俄羅斯氛圍;



午餐--時間:1個小時12:00-13:00在航母餐廳內享用午餐,或者來到景區周圍的餐廳用餐;前往中英街--時間:10分鐘13:00-13:10午餐后,離開明思克航母世界,從航母廣場,乘坐68路公交車,途徑3站,在“中英街站”下車即到;



中英街購物--時間:2個小時13:10-15:10中英街辦理特許通行證后,直接進入中英街購物,黃金首飾品,嬰兒奶粉,化妝品,手表,零食都是購買的對象;



返回火車站,等待返途動車--時間:2個小時15:10-17:10離開中英街,從中英街站,乘坐68,或者B619路,在沙深路口站下車,步行約160米,來到三家店站,乘坐387,205路公交車,途徑19站,返回火車站,大約16:30抵達火車站,還有多余時間等待返回三明的動車;



返回三明--行程:

02.png

返回三明,結束深圳三日游行程。旅行小貼士深圳來往三明,行程比較長,可以隨身帶點零食,以免途中肚子餓。A、錦繡中華民俗村的《東方霓虹》、《龍鳳舞中華》節目表演,需要另外收費,分別是50元普通票,80元貴賓票;普通座位平日免費(節假日收費30元普通席),50元貴賓席。


  B、此外,在世界之窗,和錦繡中華民俗村里面,參觀免費的,部分娛樂項目是另外收費。世界之窗表演時間表:


  中華錦繡民俗村表演時間表:


  如果是深圳四日游的朋友,還可以去選擇深圳歡樂谷玩一天,或者是選擇夏季去深圳,建議去大小梅沙玩一天。進入中英街前,需身份證現場辦理通行證,地點在離中英街大門口300米附近(掛有邊防局辦證點的牌子),費用10元/人。費用明細D1: 260元/人世界之窗門票160元/人+午餐,晚餐100元/人D2:310元/人錦繡中華民俗村門票130元/人+午餐,晚餐100元/人+觀看景區節目2個表演80元/人(普通票)D3:205元/人明思克航母世界門票65元/人+午餐40元/人+中英街購物100元/人其他:750元/人動車票150.5*2元/人+住宿費337*2晚+市內交通費100元/人+中英街通行證10元/人+途中零食50元


添加回應
點贊 0
景點排行
  
回復
?
友情鏈接:
關于我們 | 聯系方式 | 發現好玩的地方 | 問題反饋 | 添加景點 | 景點大全排行 | 友情鏈接申請:請加 44685295 |
窩棚旅游網(http://www.usltd.com.cn) 閩ICP備10016424號
湖南彩票网报纸 pk10玩法及中奖规则 大赢家足球即时比分 通比牛牛技巧 彩乐网首页 七星彩规律软件下载 二八杠游戏安卓下载 重庆时彩时彩结果 重庆全天时时人工计划 网上刮刮彩 北京pk10赛车计划软件 长龙只跟不反不倍投 北京pk拾直播开奖结果 慈善网787920开奖详情 重庆老时时采彩开奖 分析快三技巧讲解视频 龙虎和时时彩骗局
展開